Граждане, в частности, стали свидетелями того, как Михаил Д. (фамилию мы специально не публикуем) неоднократно закрывал двери перед самым носом у не успевших в автобус людей, не реагируя на жесты и просьбы их попридержать.
Он же, со слов, обратившихся, в окно автобуса подгонял пешеходов на «зебрах» (к сожалению, точную фразу услышать было сложно, но характерное бормотание и интонация говорили сами за себя).
Казалось бы, вывод напрашивается очевидный: водитель спешил.
Только вот спешка не является обещанным улучшением качества пассажирских перевозок, о котором трубили все, кому не лень, когда проезд в городе увеличился до 21 рубля.
В такой ситуации журналисты "Эха Севера" не могли остаться равнодушными и обратились в Ассоциацию автотранспортников Архангельской области. Как сообщил председатель Совета ассоциации Андрей Попов, информация была сразу доведена до перевозчика обслуживающего маршрут №6.
- Директор предприятия сообщил нам, что с водителем проведена работа, он предупрежден о недопустимости повторения впредь подобных ситуаций. В целом перевозчики стараются всегда быстро реагировать на жалобы. Но нужно учитывать, что кадровая проблема у организаций, занимающихся пассажирскими перевозками в Архангельске, стоит очень остро. При действующем стоит задача, прежде всего изыскать средства на бесперебойную выплату зарплаты персоналу.
О том, чтобы привлекать новые кадры, повышая размер зарплаты, речь не идет. В сложившихся условиях перевозчики вынуждены работать в режиме жесткой экономии, что не всегда благоприятно сказывается на качестве услуг, - отметил Андрей Попов.
К слову, мы уже писали о том, что губернатор Архангельской области Игорь Орлов на своей странице "вКонтакте" назвал ситуацию вокруг автобусов, которые перевозчики областного центра предложили взамен устаревших ПАЗиков, очковтирательством.



