Завтра в Архангельске+5°CСеверодвинске+4°CОнеге+4°CВельске+14°CМирном+6°CШенкурске+10°CЯренске+5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 30.04.2024 14:17

Руководитель фракции ЛДПР в Архгордуме Васильев: «Водоканалу» не стоит рассчитывать на субсидии из бюджетов»

28.06.2016 16:29
Руководитель фракции ЛДПР в Архангельской городской Думе Ростислав Васильев об увеличении «Водоканалом» тарифа на 300%: «Водоканалу» не стоит рассчитывать на субсидии из областного и местного бюджетов». Об этом Ростислав Васильев заявил в блиц-интервью корреспонденту ИА "Эхо СЕВЕРА".

Руководитель фракции ЛДПР в Архангельской городской Думе Ростислав Васильев предложил руководству «Водоканала» не поднимать тарифы на 300%, а заняться делом и провести модернизацию самого учреждения.

 

Далее — цитата Ростислава Васильева.

«В настоящий момент увеличением тарифов занимается Агентство по тарифам и ценам Архангельской области. Поэтому я считаю, что здесь речь идет о неком информационном вбросе. Полагаю, что руководство «Водоканала» претендует на субсидии и субвенции от областного или городского бюджетов. Это не тот путь.

Фракция ЛДПР данную инициативу не поддержит.

Я бы предложил «Водоканалу» думать об инновациях, обновлении материальной базы, о сбережении энергии и так далее, а не поднимать тарифы на 300%. Пусть лучше модернизацией предприятия займутся».

Конец цитаты.

Сегодня также секретарь обкома КПРФ Александр Новиков прокомментировал информацию независимых СМИ об увеличении «Водоканалом» тарифа на 300%: «Это либо «утка», либо дурь первой гильдии. Подробнее об этом читайте здесь.

А само заявление директора «Водоканала» в Архангельске Эдуарда Смелова о предстоящем повышении тарифов на 300 процентов идет вразрез с посылом, который ранее обозначил Президент России Владимир Путины: тарифы можно поднимать не более чем на 10 процентов. Об этом читайте здесь.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле