Завтра в Архангельске−1°CСеверодвинске−3°CОнеге−4°CВельске−7°CМирном−6°CШенкурске−7°CЯренске−7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 22.02.2024 00:51

Эксперты расценивают роспуск губернатором Орловым комиссии по выделению субсидий как действия по принципу "держи вора"

20.05.2015 18:31
Эксперты расценили роспуск комиссии министерства экономического развития и конкурентной политики по распределению субсидий бизнесу в правительстве Архангельской области как действия по принципу "держи вора". Такое мнение ряд аналитиков высказал в разговоре с корреспондентом "Эха СЕВЕРА".

Напомним, что ранее "Эхо СЕВЕРА" сообщало, что неправомерное распределение субсидий вскрылось после проверки контрольно-ревизионной инспекции Архангельской области. Выяснилось, что деньги выделялись компаниям, которые даже не смогли собрать полный пакет документов. Подробнее об этом читайте здесь.

Также сегодня стало известно, что правительство Архангельской области допустило разбазаривание бюджетных средств почти на 9 миллионов рублей. Подробнее об этом читайте здесь

По мнению наблюдателей, саморазоблачение, устроенное губернатором Орловым, походит на действия по принципу "держи вора". Известно, кто и когда об этом кричит громче всех. 

Также это объясняет, почему официальный сайт правительства Архангельской области штампует пресс-релизы по данной теме второй день подряд. Задал жару, выпустили пар, а воз и ныне там. 

Такой принцип поведения для Архангельской области - не новшество. Например, в УМВД по Архангельской области поймали очередного оборотня в погонах, сообщили о проведение служебной проверки - и тишина. Почти никто и никогда не слышал и не видел результатов этих проверок. 

Аналогично в правительстве Архангельской области. Да, губернатор Орлов громко прокричал о роспуске комиссии. Но посмотрите, кто в ней находился: председатель - министр экономического развития и конкурентной политики Иконников, состав комиссии - сплошь и рядом чиновники правительства Архангельской области. 

И что с того, что распущен состав комиссии? Об увольнении и возбуждении административных или уголовных дел не прозвучало ни слова. Чиновники по-прежнему остаются на своих местах. При этом название фирм и фамилии бизнесменов так и не озвучены.

К тому же сформировать состав новой комиссии губернатор Орлов предложил все тому же министру экономического развития и конкурентной политики Иконникову. Не трудно догадаться, что новый состав будет сформирован из таких же клерков правительства Архангельской области.  

При этом нельзя исключать, что члены распущенной комиссии также замазаны в этой истории. 

Известно, что любой грантополучатель, который планирует честно реализовать проект, добросовестно распорядиться полученными средствами, работает над документами, вычитывая каждое слово. Каждый приличный грантодатель оставляет время на исправление ошибок в поданной документации.   

А здесь бизнесмены не смогли даже сформировать полный пакет документов, а им выделяют миллионы бюджетных рублей. Создается ощущение, что предприниматели даже особо не заморачивались над оформлением документов и как будто заранее знали, что могут рассчитывать на получение бюджетных средств. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле