Завтра в Архангельске −19°CСеверодвинске −19°CОнеге −18°CВельске −18°CМирном −19°CШенкурске −20°CЯренске −20°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 02.01.2026 16:26

Аудитория крупных социальных сетей показала тенденцию к уменьшению: однотипный контент больше не удовлетворяет потребности пользователей

26.06.2013 17:26
Последнее исследование компании Synovate Comcon показало, что еженедельная аудитория крупных социальных сетей уменьшается год от года. Сделав значительный скачок в 2011 году, их недельная аудитория приостановила рост в 2012 году.

Заметим, что компания Synovate Comcon является частью международной исследовательской сети Ipsos, входящей в тройку лидеров на мировом рынке. Synovate Comcon специализируется на изучении предпочтений и мотиваций потребителей, на построении сегментаций и поиске новых рыночных возможностей, на тестировании рекламных идей, концепций брендов, продуктов и упаковок, а также на медиаисследованиях.  

 

Вот как прокоменнтировал тенденцию снижения интереса к социальным сетям эксперт Инжиниринговой компании «2К» Александр Мальцев:

"Снижение популярности социальных сетей вполне объяснимо. Одной из причин является потеря новизны в данных информационных каналах. Все друзья и знакомые уже найдены, а однотипный контент уже не удовлетворяет потребности в приятном времяпрепровождении. К слову, говоря о времени, его расход на социальные сети в последние годы оказывался слишком большим, пользователи начали бороться с интернет-зависимостью. 

Второй по значимости причиной снижения популярности социальных сетей является технический прогрессы. Интерес целевой аудитории уже давно сместился с PC на ноутбуки, сейчас мы наблюдает так называемую планшетную революцию. Планшетные компьютеры, не имеющие физической клавиатуры, гораздо менее удобны для набора текста, что делает соцсети неэффективным коммуникативным инструментом. Стремительный рост популярности микроблогового сервиса Twitter наглядно это подтверждает".

Конец циаты.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле