Заявление о том, что с ОАО «Молоко» вымогают деньги, было распространено через близкое и крайне лояльное к Правительству области агентство «Двина-Информ», кстати, до сих пор не отличающееся своей осведомленностью. Как следует из сообщения, вымогатели требуют от руководителя ОАО «Молоко» 100 тысяч рублей.
Кстати, это далеко не единственный случай, когда господин Петров жалуется на вымогательство. То у него требует денег сочинская полиция, то вымогает некто Яковлев, теперь вот молодая пара, чуть не отравившаяся молоком.
При этом никто из заместителей Петрова, с кем удалось пообщаться корреспондентам «ЭС», не упомянул о вымогательстве ни слова. Странная получается версия: что это за вымогательство, о котором знает лишь один Петров?
Или, может быть, вымогательство - это следствие странных процессов в голове господина Петрова? Нельзя исключать ничего, впрочем, как и утверждать.