Общая площадь ремонтируемой территории — порядка 1,4 тысячи квадратных метров. В рамках проекта не только обновят асфальтобетонное покрытие тротуаров и заменят бортовой камень, но и приведут в порядок газоны.
Сейчас подрядчик занят установкой бортового камня и устройством подстилающего слоя из щебня. Далее перейдёт к асфальтированию. Работы ведутся по чётной стороне улицы Торцева на участке от улицы Профсоюзной до улицы Полярной, и по чётной стороне улицы Профсоюзной на участке от улицы Первомайской до улицы Торцева.
— Ремонт тротуаров проводится по обращениям жителей — в социальных сетях северодвинцы не раз отмечали, что покрытие на этих участках сильно износилось: появились выбоины и трещины, ходить неудобно, особенно в тёмное время суток или в сырую погоду. Благоустройство должно быть выполнено до конца сентября, — рассказал глава Северодвинска Игорь Арсентьев.