Координатор губернаторского проекта «Комфортное Поморье» в Архангельске Сергей Пивков поведал о собрании ТОС «Ягодный» в Маймаксанском округе, по итогам которого местными жителями было принято решение заявиться в проект «Комфортное Поморье» сразу с несколькими инициативами.

Сам ТОС, со слов Сергея Пивкова, активно работает уже несколько лет и постоянно участвует в различных программах, благодаря чему и преображается территория района.

— Руководитель — Анастасия Иванова — держит руку на пульсе и организует людей. Так, активисты ТОС предложили проекты по обустройству уличного освещения с использованием системы солнечных батарей, а также площадки для организации мероприятий.
Предложения интересные и где-то даже новаторские. Скоро они появятся на портале «Наше Поморье» и будут доступны для голосования. Надеюсь, найдут большую поддержку, а полученный опыт мы в дальнейшем сможем тиражировать и на другие подобные проекты, — отметил Сергей Пивков.
Фото со страницы Сергея Пивкова