Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и НАО передали представителям Минобороны РФ три автомобиля, конфискованные у граждан за повторное управление транспортным средством за пьяную езду.
Так, северодвинские судебные приставы на нужды специальной военной операции передали современный внедорожник «Havel» 2025 года выпуска и седан «Renault Logan». Из Новодвинска в зону СВО отправился автомобиль «Subaru».
Несмотря на привлечение к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде, бывшие владельцы автомобилей вновь сели за руль пьяными. Последовало уголовное наказание по ст. 264 УК РФ. Кроме того, суд конфисковал у них орудия совершения преступления. Передаваемая техника проходит необходимое техническое обслуживание и отправляется напрямую к местам несения службы.
Пресс-служба УФССП отмечает, что с начала 2026 года судебными приставами региона в зону СВО передано 34 транспортных средства, конфискованных у граждан, повторно пойманных за рулём в состоянии алкогольного опьянения.