Сегодня на Талажском шоссе Архангельска в районе ТЭЦ начались работы по замене асфальта. Всего в порядок обещают привести 9 километров дороги.
В связи с началом ремонтных работ здесь введены временные ограничения проезда: движение транспорта организовано в реверсивном режиме по одной полосе, с ограничением максимальной скорости до 40 км/ч.
Казалось бы, всё чинно-мирно, но…
О начале работ подрядчик — ГК «Автодороги» — сообщил днём 28 июля. В «Открытом Архангельске» граждан предупредили уже постфактум сегодня, когда на участке образовалась внушительная пробка. У водителей тут же возникли прошлогодние летние флэшбеки из-за перекрытой эстакады, и они задали вопрос: как долго?
Ответа не последовало.
Зато в том же «Открытом Архангельске» в комментарии нагрянуло Министерство транспорта Архангельской области и посоветовало гражданам... обратиться в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», в оперативном ведении которого находится участок, где проходят работы. Короче, целое Министерство выступило в роли справочной службы. Спасибо за совет.
В редакции советом воспользовались и позвонили Упрдор «Северо-Запад», где пояснили, что ограничения будут действовать до 16 сентября; на зимний период в работах будет взята пауза, а затем работы по реконструкции на участке продолжатся и завершатся в 2027 году.