Первый тренировочный сбор жёлто-зелёные завершили в конце мая, а через полтора месяца приступили ко второму.
В стартовавшем намедни тренировочном сборе, как сообщили в «Воднике», принимают участие 18 хоккеистов.
Вратари: Игорь Долгополов, Михаил Морозов.
Полевые игроки: Владислав Кутузов, Роман Ананьин, Артем Комаров, Андрей Норицын, Сергей Калинин, Андрей Долгих, Евгений Дергаев, Евгений Громницкий, Кирилл Орлов, Даниил Баев, Никита Баев, Михаил Гурьев, Лев Иванов, Дмитрий Иванов, Вадим Клыгин и Дмитрий Гнибеда.
Болельщики тут же обратили внимание на отсутствие в списке выше как минимум двух спортсменов: Павла Пожилова и Кирилла Корякина.
До сих пор в «Воднике» не прокомментировали драку у «Соул Пипла», в ходе которой Пожилов надавал тумаков кому-то из дубля команды. Пожилов — ключевой игрок «Водника» и его отсутствие на тренировочном сборе намекает на то, что перспективы Павла в архангельском клубе под вопросом.
Почему в списке отсутствует Корякин — неизвестно. Но о его уходе (пока) не сообщалось.
Напомним, что по итогам минувшего сезона «Водник» уже покинули шесть игроков: Илья Насекин, Максим Анциферов, Александр Легошин, Михаил Заостровцев, Данила Кузьмин и Михаил Ширшов.
В начале недели стало известно о единственном пополнении — спустя три года в «Енисее» в стан жёлто-зелёных вернулся Дмитрий Иванов.