Разгромный счёт в принципе ожидался, должно же было когда-нибудь бельгийцев прорвать. Красные дьяволы заставили полностью белых (это прозвище НЗ) капитулировать по всем статьям, и голы влетали действительно на любой вкус. 

Даже Лукаку забил (впервые с ЧМ 2018 года в России), даже Салемакерс забил. И де Брюйне забил. А ещё был дубль, а за Новую Зеландию отличился Элайджа Джаст, и у него это третий гол в текущем турнире. Правда, статистику свою он уже не поправит, и НЗ при очень симпатичной игре отправляется домой. 

Ну, а Бельгия пока что ждёт своего соперника по 1/16 финала.  

🇳🇿 Новая Зеландия 1:5 Бельгия 🇧🇪
⚽️ Голы: Джаст (84′) — Троссард (28′, 50′), Де Брёйне (66′), Лукаку (86′), Салемакерс (90+4′)
🏟 Ванкувер, стадион «Би-Си Плейс». 52 497 зрителей

Михаил Майстренко