Как сообщил губернатор Архангельской области, работы ведутся в рамках концессионного соглашения с компанией «ГТ ЭНЕРГО» и синхронизированы с инвестиционной программой «Газпрома».

На сегодняшний день на объектах завершены основные строительные работы: залиты фундаменты, смонтированы каркасы и стеновые панели зданий, закуплено и доставлено основное технологическое оборудование. Кроме того, к будущим котельным уже подведены газовые сети. Одновременно в поселке строят около 500 метров новых тепловых сетей.

Новые котельные будут работать в автоматическом режиме без постоянного присутствия персонала. Их запуск намечен на 2026 год.