На трибунах стадиона в Филадельфии царил настоящий праздник. Все всё прекрасно понимали и играли в своё удовольствие. Конечно, у Кюрасао были шансы на выход — нужно просто было обыграть Кот-дʼИвуар, а кот-дʼивуарцам достаточно было и вничью скатать. Само собой, первое прогнозировалось лишь самыми оптимистичными утопистами да поклонниками Кюрасао, у которой даже нет пока что своего прозвища, а вот второе думали прагматичные в своём мнении реалисты.

Матч начался с атаки карибцев — не забили, пошли в атаку африканцы — забили: это сделал нападающий Николя Пепе (шнейне, вотафа?). Да-да, это был он! Пепе!

После этого матч просто превратился в разгул веселья. Никто не грубил, играли в своё удовольствие, на трибунах был праздник. Кюрасаоанцы могли забить несколько раз, но вот действительно чуть-чуть не фартануло, а вот тот самый Пепе в середине второго тайма неотразимо пробил с закруткой с левой в правый от вратаря угол и окончательно расставил все точки над i и над ё. 

Коты выходят в плей-офф со второго места в группе, Кюрасао отправляется домой, но с высоко поднятой головой. Подопечные Дика Адвокаата, как и сам тренер, молодцы! 

🇨🇼 Кюрасао 0:2 Кот-д’Ивуар 🇨🇮
⚽️ Голы: Пепе (7′, 64′)
🏟 Филадельфия, стадион «Линкольн Файненшел Филд». 68 324 зрителя

Михаил Майстренко