Дело в том, что Панама, не снискавшая ни звёзд, ни титулов, ни какого-либо мастерства, большую часть матча была просто лучше прославленных западных славян. Канальщики из конфедерации КОНКАКАФ и моментов имели поболее, и двигались пошустрее. 

Но, как это часто и бывает, мастерство никуда не девается, и первый же удар в створ панамских ворот от сборной Хорватии завершился голом. Следом панамцы чуть не пропустили второй, однако Марко Пашалич (не Марио, что играл в «Спартаке») настолько бездарно исполнил выход вдвоём на вратаря, что его за такое было бы хорошо налупить бамбуковыми палками по пяткам.

Так и закончили: Панама не смогла, шахматные не захотели. Таким образом панамцы, оба матча игравшие лучше своих соперников, не набрали ни одного очка и даже ни разу не забили. Тьфу ты. А вот Лука Модрич провёл 200 матчей за национальную команду шахматных. Ветеран ещё могёт. 

🇵🇦 Панама 0:1 Хорватия 🇭🇷
⚽️ Гол: Будимир (54′)
🏟 Торонто, стадион «Бимо Филд». 43 036 зрителей

Михаил Майстренко