А сама встреча Аргентины и Австрии тоже была хороша. Началась она вообще с назначения пенальти в ворота европейцев. К мячу подошёл Лионель Месси и… не забил! 

Ну, наверно всё-таки негоже перебивать рекорды с пенальти, согласитесь. Поэтому уже на исходе тайма Лео взял и забил с игры после отличной комбинации аргентинцев! 

Австрийцы сопротивлялись, пытались отыграться и самый реальный момент имели в конце матча. Однако буквально в ответной контратаке Альбиселесте расчертили всё поле, и невысокий, но признанный гений мяча и магии взял и снова забил. Ну что за чудеса! 

Примечателен следующий момент. Автор статьи, то есть я, вышагивал неспешно по набережной Северной Двины в славном городе Архангельске вместе с дамой своего сердца и одним глазом смотрел сей матч с телефона. Была уже концовка, и Австрия что-то там пыталась сделать. И вдруг из прибрежных домов раздался крик радости. Мы приостановились: чойто? Неужто гол? Трансляция с телефона всё равно чуть-чуть запаздывала. Хм…

Пригляделись: аргентинцы убегают к чужим воротам, чутка суеты, мяч скачет в частоколе ног, а потом всё-таки залетает в сетку — гол! Действительно гол! А кто забил-то — Король!..

А ещё посмотрите на фотографии. Респект режиссёру трансляции за такие кадры: стар и млад болеют за Аргентину и непосредственно за сеньора чемпиона. Ууух...

🇦🇷 Аргентина 2:0 Австрия 🇦🇹
⚽️ Голы: Месси (38′, 90+5′)
🏟 Арлингтон, стадион «Эй-ти-энд-ти». 70 649 зрителей

Михаил Майстренко