В полицию Северодвинска поступило заявление от представителя службы безопасности одного из крупных розничных магазинов. Он рассказал, что накануне в днем пропал рабочий телефон организации.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и доставлен в отдел полиции безработный 47-летний местный рецидивист.

По информации пресс-службы УМВД, злоумышленник попал в объектив камеры видеонаблюдения. Установлено, что, находясь в магазине, северодвинец заметил лежащий на кассе телефон. Удостоверившись, что сотрудники магазина отвлеклись, он похитил смартфон и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Ведется дознание.