Пока за окнами жителей Архангельска кроты раскапывают очередной тротуар и надрывно гудит трактор, внимание политической элиты привлёк нейросетевой ролик. Или проще — нейрохрючево.

Суть проста у мамы/папы единороссов родился сын коммунист. Но жена говорит, что не изменяла мужу. А просто смотрела советские фильмы. В итоге доктор даёт диагноз, что у партии наследственность такая.

Но главное, в конце сын коммунист говорит, что краснобаи — это отстой и становится единороссом. Модным и в костюме.

Молодым не понять, средневозрастным тоже.

А люди старшего поколения, бывалые политологи, драматурги и журналисты сразу вспоминают избирательную кампанию Ельцин VS Зюганов 1996 года.

В фуфайках и чёрно белые зэки — это Зю.

Модные, красивые и устремлённые в будущее — Ель.

Что в итоге?

И фиг знает что в итоге, что Ель, что Зю — одна и та же олигархическая фигня. На лицо депутата облсобрания Гревцова от КПРФ посмотрите…

И сравните с депутатом от «ЕР» Спиридоновым.

Есть разница?

А всё от того, что до сих пор выбираем СЕРДЦЕМ, а НЕ МОЗГАМИ. В сердце, каким бы большим и жарким оно не было, нет мозга.