Парк Ломоносова победил в прошлом году в голосовании по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Благоустройство общественной территории началось почти месяц назад — 10 мая. Завершить работы планируется до конца лета.
Сейчас здесь устраивают дренажно-ливневую канализацию — после запуска ливнёки появятся сухие участки, на них будут высажены новые кустарники и деревья.
К слову, про растительность. Горожане обращали внимание на сохранность деревьев про проведении работ в парке. Как сообщил глава Архангельска Дмитрий Морев, в проект были внесены изменения и прокладываемая рядом кабельная линия будет сдвинута в сторону.

Напомним, что в парке также появятся пешеходные и велодорожки, будет заменено освещение.
Общая сумма на текущий сезон — 49 млн рублей из бюджетов разных уровней. Свою лепту внёс и местный бизнес: Группа «Аквилон» закупила игровое оборудование для будущей детской площадки, а Архангельский морской торговый порт поставит фирменные вазоны — такие же, как на Буяновой пристани.
— Темп работ хороший, но подрядчику нужно срочно заказывать плитку и опоры освещения — в сезон благоустройства сроки доставки увеличиваются. Это необходимо учитывать, чтобы успеть к началу сентября, — резюмировал по итогам поездки Дмитрий Морев.
