Этим утром фермерская овца родила дочку. Пока юная леди ходит без имени и в этой связи мы призываем всех читателей в комментариях придумать, как её будут звать гости, сотрудники и, возможно, родная мать. Пишите свои варианты в комментариях к материалу в нашем сообществе «ВКонтакте» и Telegram, а также на электронную почту: muhomor-pr@yandex.ru

Пока безымянная девочка ещё слишком нежная для пристального внимания посетителей, но совсем скоро она прочно встанет на ноги и будет готова радовать своей пушистой шерстью всех, кто захочет взглянуть на это юное создание.
Напомним, что овечки на экоферме в Псарёво не простые, а уэссанские французские. Это специальные декоративные домашние животные.

Уэссанские овечки самые забавные в эко-парке «Псарёво». Французские карлики с бретонским характером. Эти миниатюрные овечки выглядят как игрушечные, но скрывают в себе недюжинную выносливость. Их историческая родина — остров Уэссан у побережья Бретани (Франция). Суровые условия острова — сильные ветра, скудная растительность и прохладный влажный климат — сформировали эту невероятно выносливую и неприхотливую породу. И это самая маленькая порода овец в мире и с самым милым характером.
