Бывший глава Сольвычегодска всем своим видом показывает, что после выезда из страны живёт свою лучшую жизнь. К сожалению, музыкальные вкусы его не возвысились, оставшись где-то на рубеже провинциальной юности, зато вроде как синтезатор освоил и попадает пальцами в фонограмму.
С программами для монтажа дела обстоят хуже, но в миграции времени много, поэтому еще успеет освоить.
Напомним, следствием установлено, что в 2020–2021 годах Сергеев неоднократно получал незаконное денежное вознаграждение от представителей бизнеса за покровительство и уступки при заключении муниципальных контрактов. Общая сумма взяток составляла более 2,5 млн рублей.
Уголовное дело было возбуждено по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взяток должностным лицом в крупном размере», а также по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере». Суд приговорил фигуранта заочно. Ему нужно будет отсидеть 7,5 лет в колонии и выплатить 9-миллионный штраф.
По данным пресс-службы областной прокуратуры, вину в совершении преступлений Сергеев признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, на принадлежащее ему и его супруге имущество общей стоимостью более 3,5 млн рублей наложен арест.
В 2024 году он через Минск выехал в Турцию, а после отправился скитаться по миру.