Источники сообщают, что деньги предназначались для пока неустановленного лица, а передал их через Литвинюка некий Слободенюк из Санкт-Петербурга (не путать с нашим Игорем Слободянюком из «Штык решает»). Скорее всего, речь идёт о том самом человеке из Питера, фигурировавшем в деле бывшего министра здравоохранения Архангельской области Александра Герштанского.
Вся эта история происходила на фоне дефицита льготных лекарств для населения. Теперь же мы видим, что глава «Фармации», похоже, занимался совсем не решением этой проблемы, а передачей финансов от одного коррупционера другому.
***
Напомним, что как мы уже сообщали с места событий, сегодня офис «Фармации» в Архангельске посетили серьёзные люди в штатском, в форме и балаклавах. После их визита кресло генерального директора на неопределённый срок освободил Алексей Литвинюк.
Серьёзные люди в балаклавах провели определённые мероприятия, полагающиеся в таких случаях. После этого Литвинюк покинул свой кабинет в их сопровождении и теперь не скоро появится на рабочем месте.
Как пояснили в областном правительстве, «…идёт борьба с коррупцией, любимчиков у нас нет».
В региональном управлении следкома пока никак не комментируют произошедшее.
Продолжение следует. Мы следим за ситуацией, а вы следите за «Эхо СЕВЕРА».
А вот и подробности: «есть такое призвание — быть передастом».