7 и 9 марта состоятся обзорные экскурсии в сборных группах по Каргопольско-Онежскому сектору. Начало — в 12:00 у центральных ворот. В этот день также состоятся обзорные экскурсии в сборных группах по Каргопольско-Онежскому сектору, они начнутся в 12 и 14 часов.
В выставочном зале в течение праздничных выходных можно посетить выставку «Из пустого в порожнее», рассказывающую о культуре употребления традиционных напитков крестьянами Русского Севера.
9 марта будет открыто больше памятников, чем в обычный понедельник. Гости музея-заповедника смогут побывать в Вознесенской церкви, а также в домах Пухова и Третьякова — в Каргопольско-Онежском секторе; в Мезенском секторе — в домах Клокотова, Лимонникова и Кузьминых; в Двинском секторе будут открыты дома Тропина и Ермолиной.
В программе праздничных выходных запланировано катание на лошадях.
Телефоны для справок и записи на экскурсии: +7 (921) 720-41-64 и (8182) 670-640.