В Архангельске фиксируется новая волна звонков от телефонных мошенников, которые представляются сотрудниками «РВК-Архангельск». Специалисты водоканала просят горожан быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников.
Вечером 28 января в кол-центр предприятия начали поступать тревожные звонки от жителей разных районов. Люди сообщали, что неизвестные, назвавшись работниками водоканала, пугали их длительным, до трёх дней, отключением воды. Аферисты настойчиво предлагали «оформить карту» на привозную воду из расчёта 15 литров на человека и для «подтверждения заявки» просили продиктовать код из SMS.
— Нас сразу насторожил массовый характер этих звонков из разных концов города, — рассказывает старший диспетчер Центральной диспетчерской службы «РВК-Архангельск» Оксана Новикова. — Мы рады, что люди проявили осмотрительность и обратились к нам за разъяснениями. Однако есть опасения, что кто-то всё же мог поверить мошенникам.
Уже сегодня, 29 января, схема обмана видоизменилась. Теперь звонящие под разными предлогами — «плановая проверка», «замер давления в доме» или «установка умных телеметрических счетчиков» — также пытаются выудить у абонентов конфиденциальные коды из смс. При этом аферисты часто обращаются к людям по имени и отчеству, чтобы вызвать доверие.
Руководство предприятия подчёркивает, что действия мошенников не имеют ничего общего с реальной работой водоканала.
— Мы никогда не звоним жителям с предложениями купить или установить какие-либо счетчики, — поясняет начальник центральной диспетчерской службы Илья Попов. — Заявки на установку приборов учета мы принимаем исключительно через официальные электронные сервисы компании или при личном визите в офис. Также наши сотрудники не занимаются замерами давления в домах — это зона ответственности управляющих компаний.
Что касается отключений воды, то при плановых ремонтных работах информация доводится до жителей автоматическим обзвоном и через управляющие компании. Подвоз питьевой воды на время отключения всегда организуется бесплатно, без оформления каких-либо «карточек».
Кроме того, специалисты «РВК-Архангельск» никогда не запрашивают по телефону коды из SMS и не ходят по квартирам с коммерческими предложениями. Контролёры, действующие от имени предприятия, всегда имеют при себе договор, а о плановых проверках показаний счетчиков жителей заранее извещают объявлениями на подъездах.
Чтобы не стать жертвой мошенников, «РВК-Архангельск» рекомендует:
- не выполнять требований и даже вежливых просьб по передаче персональных данных или кодов для проведения каких-либо операций;
- не отвечать на звонки из мессенджеров с незнакомых и подозрительных номеров;
- не переходить по ссылкам в подозрительных сообщениях;
- обращать внимание на номер входящего звонка;
- если по телефону предложили изменить время поверки или опломбировки прибора учета, следует уточнить информацию по телефону кол-центра «РВК-Архангельск» 61-00-00.