Как сообщили представители подрядчика, основные инертные материалы для устройства земляного полотна и нижних слоев дорожной одежды уже завезены на участок капремонта. На объекте задействовано 20 самосвалов, 21 единица тяжёлой техники, работают порядка 120 специалистов.

По словам директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Владимира Шадрина, все работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком и будут продолжены в зимний период.

– Работы по разработке выемок и устройству насыпей, замене водопропускных труб допускается проводить в зимний период. Основное асфальтирование первого участка запланировано на лето 2026 года, подрядчик уложит три слоя асфальтобетона, что соответствует современным стандартам качества дорожного покрытия, – сообщил директор дорожного агентства.

Особые технологии и оборудование в данном случае не применяются, за исключением случаев промерзания насыпей. И тогда для их разработки потребуется использование гидроклинов и рыхлителей – рипперов.

Летом во время асфальтирования на объекте будет организовано реверсивное движение.

Напомним также, что минувшей ночью на размытом участке трассы на 69 километре прошли восстановительные работы.