По информации пресс-службы регионального СУ СК, трагедия произошла вечером 9 августа 2025 года в подвале одного из домов в Новодвинске, где субботним вечером 50-летний мужчина занимался демонтажом труб.
У следствия есть основания полагать, что потерпевший держал в руках неисправный фонарь, при этом ногой наступил в лужу, в результате чего получил разряд электрическим током. По данному факту региональными следственными органами СКР возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены экспертизы, производится сбор доказательственной базы.