Осенью 2024-го губернатор Архангельской области Александр Цыбульский жёстко раскритиковал главу Варавино-Фактории Сергея Богомолова за состояние округа.
«Увольте его и наймите другого человека, который хочет работать. Покос травы и уборка мусора — это полностью ответственность ваша [администрации города] и главы территориального округа. Поэтому главу округа в связи с этой ситуацией нужно уволить. А когда нового будете назначать, скажите, что он должен внимательно относиться к людям, которые живут в его округе», — сказал тогда Цыбульский.
Богомолов был уволен, однако дело его процветает и в центральных округах Архангельска. На фото Октябрьский округ. Глава — Алексей Калинин. Улица Гайдара близ проспекта Ломоносова.




