По словам Дмитрия Морева, подрядчики уже приступили к строительству новых линий. В городском бюджете предусмотрели 48 млн рублей на то, чтобы фонари появились в тех кварталах, где никогда не было освещения.
Уже завершен монтаж опор под светильники на улице Красина в Цигломени. Идёт приемка работ вновь построенных линий по Емецкой Петрозаводской улицам на острове Бревенник и на улице Речной в Соломбале. А также у дороги вдоль железнодорожной насыпи в районе Черной Курьи, где по проекту установили 20-метровые мачты с модульными прожекторами.
Дмитрий Морев заверил, что всё готово, чтобы строить линии на улице Юнг ВМФ и во 2-м Рабочем квартале — контракты уже заключены. В силах и планы по созданию таких линий на улице Касаткиной, а также между гимназией № 25 и детским садом «Сиверко».
Муниципальное предприятие «Горсвет» в сезон белых ночей проводит масштабную работу по модернизации существующих линий. В приоритете — ремонт и замена опор. На ближайшие 4 месяца в планах отремонтировать около 700 опор.
— И продолжаем менять старые светильники на экономичные светодиодные: за лето в Архангельске станет на 500 современных светильников больше, — заключил глава Архангельска.