До середины мая специалисты АТЦ и РММ отремонтируют и подготовят к летнему сезону более 150 единиц лесовозной и дорожно-строительной спецтехники.
На машинах проведут дефектовку основных узлов и агрегатов, выполнят техническое обслуживание ходовых частей, двигателей, коробок передач и гидравлики.
Для бесперебойной заготовки древесины обслуживание и ремонт харвестеров и форвардеров проведут прямо в лесных делянках в июне.
***
Группа компаний УЛК создана 1 июля 2005 года.
Вертикально интегрированный холдинг, объединивший несколько предприятий, занятых в сфере заготовки и глубокой переработки древесины, лесовосстановления и биоэнергетики.
В состав Группы компаний УЛК входят:
- Устьянский лесопромышленный комплекс, в т. ч.
- Устьянский леспромхоз;
- Лешуконский леспромхоз;
- Вельский леспромхоз;
- Плесецкий леспромхоз;
- Устьянская теплоэнергетическая компания;
- Корпорация развития Устьян.
Группа компаний УЛК ведёт ответственный социально-ориентированный бизнес, направленный на повышение благосостояния жителей Устьянского округа и Архангельской области.
Владельцем ГК УЛК является Владимир Буторин.