По подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции нигде не работающий 31-летний житель Октябрьского округа. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение наркопреступления.
По имеющейся информации, потерпевший отдыхал в заведении в компании приятелей. В какой-то момент у них разгорелся конфликт с выпивающими за соседним столиком. Для выяснения отношений мужчины вышли на улицу, где в ходе потасовки у потерпевшего из кармана выпал телефон. Злоумышленник подобрал его, выключил, а затем сдал в залоговый центр.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Вору телефона грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.