Напомним, что Володенков ранее по иску о защите своей чести и достоинства проиграл сперва в Октябрьском суде Архангельска, затем в областном суде. После выплатил учредителю СМИ компенсацию судебных издержек, но на этом не успокоился.
Володенков подал в кассацию. Сегодня коллегия судей в Санкт-Петербурге рассмотрела жалобу Володенкова на решения архангельских судов и отклонила её.
Победа стопроцентная и безоговорочная. Володенков теперь должен будет выплатить ещё судебные издержки, часть вторую — перелёт юриста, его проживание в Питере и день работы в суде.
Платите Эдуард, платите, если деньги девать некуда.
Эдуард Володенков судился с учредителем СМИ «Агентство Братьев Мухоморовых» по поводу статьи «Избрался — соответствуй», которая была опубликована на сайте в феврале 2022 года, почти год судился с редакцией.
Чуть ли не по каждому абзацу текста.
Итог годовых прений в судах — суды признали стопроцентную правоту журналистов.
Всё, что было опубликовано в той статье, — чистая правда. Так сказал суд. Теперь и в Санкт-Петербурге.
И поэтому редакция готова повторить тот материал — народ должен знать своих героев.
Итак, стопроцентная правда о Володенкове, подтверждённая в трёх судах, в статье «Избрался — соответствуй».