Прокуратура Северодвинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней местной жительницы, обвиняемой по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».
Как стало известно редакции ИА «Эхо СЕВЕРА» из собственных источников в городе корабелов, речь идет о бухгалтере ягринской гимназии.
Расследованием было установлено, что женщина, являясь бухгалтером гимназии на Яграх, имея право подписи денежных и расчетных документов, в период с января 2021 года по январь 2023 года незаконно повышала себе и еще нескольким сотрудникам зарплаты и другие выплаты. Своими действиями дама похитила свыше 8 миллионов рублей.
В ходе расследования обвиняемая вину признала полностью, частично возместила причиненный ущерб, указала что на совершение преступления её сподвигло наличие непогашенных кредитов. Ей была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Уголовное дело направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения существу.