В ходе планёрки Игорь Арсентьев подчеркнул, что до 13 октября № 103 и 104 маршруты ходят по летнему расписанию. На автобусе № 101 оценят пассажиропоток.
— Особое внимание нужно уделить тому, что происходит на конечной остановке, — отметил градоначальник.
Отопительный сезон в жилых домах Северодвинска стартовал 28 сентября, однако до сих пор батареи нагрелись не везде. В некоторых МКД отсутствует циркуляция. Управляющие компании отрабатывают заявки, а ТГК-2 ждёт заявления на перерасчёт от жителей.
— У меня есть адреса, где нет циркуляции, где есть аварии, — сообщил Арсентьев. — Надо говорить об этом и людей предупреждать о сроках. Я знаю дома, где нет с начала октября нормального отопления. Я буду требовать перерасчёта и буду говорить людям, чтобы они тоже его требовали.
Кроме того, градоначальник раскритиковал работу подрядчика по ремонту внутриквартальных проездов.
— У людей много жалоб, и у меня также после того, как я проехал по городу, также появились сомнения относительно качества дорожного полотна, — заявил Арсентьев. — Я хочу, чтобы проделанную работу оценил Стройконтроль. В целом же сезон дорожный провален и говорю сразу — класть асфальт в снег я не дам.
Глава города также сообщил, что в ближайшее время «Горсвет» выезжает на работы по установке светильников в Нёноксу.
Подробности — в видео.