Сегодня в Кемерове прошел полуфинальный матч Кубка России по хоккею с мячом, в котором архангельский «Водник» встретился со столичным «Динамо».

Как сообщает пресс-служба «Водника», первая же атака архангелогородцев завершилась нарушением правил и назначением пенальти, который хладнокровно реализовал Евгений Дергаев. Вслед за этим великолепный сольный проход Максима Анциферова увенчался взятием ворот Романа Черных — 2:0. В дальнейшем жёлто-зелёные владели игровым и территориальным преимуществом, но первая же ошибка в обороне позволила «бело-голубым» отквитать один мяч — 2:1.

Однако достаточно быстро Евгений Дергаев после подачи мяча от углового флажка восстановил прежний разрыв в счете — 3:1. За несколько минут до перерыва Илья Насекин мощным ударом застал врасплох голкипера москвичей — 4:1.

В начале второй половины встречи северяне упустили сразу несколько возможностей увеличить разрыв в счете до более крупного. Евгений Дергаев поочередно на рандеву с голкипером «Динамо» выводил Илью Насекина и Максима Анциферова, но обоим в завершении атак не хватило везения. Только на 50-й минуте Михаил Ширшов вместе с капитаном «Водника» разыграли блестящую комбинацию, и последний заставил москвичей начать игру с центра поля — 5:1.

В оставшееся время соперники обменялись точными ударами. На гол динамовца Виктора Чернышева «желто-зеленые» ответили точным броском Ильи Насекина — 6:2. Точку в матче после розыгрыша углового поставил Евгений Дергаев — 7:2.

«Водник» в третий раз за последние шесть лет вышел в финал Кубка России, в котором встретится с кемеровским «Кузбассом».

Главный матч турнира пройдет завтра, 6 октября. Начало в 9:00 по московскому времени.