Ключевой вопрос повестки дня по традиции — бюджетный: депутатам предстоит распределить более 370 миллионов рублей дополнительных доходов.
Кроме того, будет принято (или не принято) решение о введении туристического налога на территории Архангельска и внесении изменений в земельный налог и налог на имущество физических лиц.
В структуру администрации Архангельска также будут внесены изменения. Вопрос связан с оптимизацией структуры горадмина. Предлагается создать департамент по муниципальному контролю, который объединит все четыре «контрольные» муниципальные функции.
Народным избранникам помимо прочего представят информацию о ходе программы по переселению граждан из ветхого аварийного жилья, также они досрочно прекратят полномочия своего коллеги Виталия Морозкова, который решил распрощаться с депутатством.
Ход сессии по традиции будет освещаться корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА» прямиком из зала заседаний. Следите за новостями на нашем сайте.