Пресс-служба СУ СК РФ сообщает, что собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство».
Вообще братоубийство стало каким-то страшным сном Архангельской области. Так, на прошлой неделе сущий сценарий для индийского кино был разыгран в Няндоме — мужчина убил двух своих братьев, не зная о том, что они ему родственники. Там причиной была пьяная разборка.
И вот новый сценарий, и тоже для Болливуда, но уже с поправкой на российскую экономическую действительность. Тут причиной покушения на братоубийство стала оплата услуг ЖКХ.
Вот, сволочи-кровопийцы, до чего довели страну.
26 ноября 2023 года в своём доме мужик с горя напился. Дело было в Савинском.
И так-то жизнь дерьмо, а тут ещё брат: сидит и таращит зенки.
И не просто брат, а сущий паразит — за услуги ЖКХ не платит, с ремонтом не помогает. Ну мужик и высказал брательнику всё это.
В ответ bro что есть мочи ударил за предъяву мужика в грудь. Мочи оказалось мало, и мужик схватил рыбацкий нож и ударил обидчика, который не платил за ЖКХ.
Кровь, крики, стоны. Помер бы братец, кабы не своевременно подъехавшая скорая медицинская помощь. Пострадавший остался жив.
В судебном заседании мужик признал свою вину в части нанесения ударов ножом.
«Приговором Плесецкого районного суда Архангельской области ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», — резюмировали развязку в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.