В архангельском ОМОНе немецкая овчарка прослужила десять лет. Обученная на поиск взрывчатых веществ, служебная собака с семимесячного возраста принимала участие в обеспечении общественного порядка в областной столице и во время многочисленных служебных командировок, выезжала на подозрительные предметы и на ложные сообщения о минировании.
На счету овчарки и кинолога обеспечение безопасности более двух тысяч значимых массовых мероприятий, свыше пяти тысяч обследованных территорий и объектов и не меньше десятка опасных находок.
Гермиона пользовалась заслуженным авторитетом и считалась одной из самых результативных собак в спецподразделении, поэтому на заслуженный отдых её проводили со всеми почестями: вручили памятную медаль «За службу в кинологическом подразделении», а также два мешка с кормом, игрушку и лакомство от начальника регионального управления Росгвардии. Во время церемонии тактическую шлейку надели на её преемницу — полуторогодовалую немецкую овчарку по кличке Челси.
