Выяснилось, что преступник ранее подрабатывал на стройке пятиэтажного дома и знал, как охраняется объект. Ночью он отогнул металлический лист забора с той стороны, где его не заметил бы сторож, открыл не запертую дверь на первом этаже и проник внутрь.
На этаже рецидивист нашел два перфоратора, лазерный уровень, шуруповёрт и болгарку. Сложив добычу в рюкзак, вор спокойно покинул стройку и успел продать часть похищенного случайным прохожим.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие. Все похищенные вещи изъяты и будут переданы владельцу.
Полиция напоминает: за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, предусмотрена уголовная ответственность.