«Водник» (Архангельск) и «Кузбасс» (Кемерово) стали финалистами чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2023/2024 и скрестят клюшки в борьбе за золото.
В полуфинальных матчах жёлто-зелёные разгромили «Динамо» из Москвы: соперник архангелогородцев был обыгран в двух матчах с общим счётом 13:6. Кемеровчане же наколотили «СКА-Нефтянику» из Хабаровска 16 мячей, пропустив 7.
Матч за бронзовые награды между «СКА-Нефтяником» и «Динамо» прошёл в Кемерово 19 марта, победу в нём одержали динамовцы — 4:3, и таким образом завоевали бронзовые медали текущего сезона.
Официальный постер игры. Фото: ФХСМ России.Сегодня, 20 марта, также в столице Кемеровской области, в финале между «Водником» и «Кузбассом» определится чемпион страны.
Вообще, странно, что и матч за 3 место, и финал проводятся в одном городе, чаще всего являющимся родным для одной из принимающих участие в матче команд. Гораздо логичнее и правильнее было бы проводить такие матчи на нейтральном льду, ведь фактический «хозяин» арены получает серьёзное преимущество в виде родных стен и 12 игрока — болельщиков. Впрочем, у Федерации хоккея с мячом свои тараканы в голове.
Видеотрансляцию матча можно посмотреть по ссылке. Текстовая трансляция доступна здесь. 6+
Верим и надеемся на победу наших! Вперёд, «Водник»!