Игра в Иркутске оказалась валидольной — в первой тайме точные удары Громницкого и Насекина вывели жёлто-зелёных вперёд. Затем пришло время хозяев льда радовать своих болельщиков, причём «Байкал-Энергия» забила дважды подряд, поразив ворота «Водника» на 45-й минуте: точные удары на счету Прокопьева и Бондаренко.

Во второй половине встречи напряжение не спадало. Благо что на 50-й минуте отличился Пожилов, выведя наших спортсменов вперёд. Затем свои фамилию на табло зажгли Насекин (на его счету дубль) и Кузьмин. Точку в матче поставил Филиппов, слегка подсластив поражение «Байкал-Энергии».

«Водник» победил со счётом 5:3, что позволило ему остаться на первом месте турнирной таблицы чемпионата России.