Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, огонь на момент сообщения о ЧП охватил кровлю и перешёл на рядом стоящую баню, создавалась угроза распространения на соседние здания. В доме проживали две семьи, три человека эвакуировались на улицу самостоятельно.

Через 4 минуты после вызова на место прибыли пожарно-спасательные расчёты. Был объявлен ранг 1-бис, запрошены дополнительные силы и средства. К тушению привлеклись 25 человек личного состава и 7 единиц техники.

В 4:45 пожар был локализован, окончательно ликвидирован в 7:28. В ходе тушения личным составом был обнаружен погибший мужчина. 

В результате произошедшего огнём повреждена кровля дома по всей площади, 2/3 дома, оплавился сайдинг соседнего здания.

Причина пожара устанавливаются.

Все фото: МЧС по Архангельской области.