Сборная Хорватии завоевала бронзовые медали Чемпионата мира по футболу 2022. В матче за третье место подопечные Златко Далича переиграли команду Марокко со счётом 2:1.

Первыми забили хорваты уже на 7-й минуте, это сделал Йошко Гвардиол. Марокканцы буквально в следующей атаке сравняли счёт усилиями Ашрафа Дари. За три минуты до конца основного времени первого тайма Мислав Оршич вывел Шахматных вперёд, и цифры на табло не поменялись до самого финального свистка.

Хорваты во второй раз в своей истории занимают третье место на Мундиале. Марокканцы стали первой командой из Африки, попавшей в четвёрку сильнейших на мировом первенстве.

Финал ЧМ между Аргентиной и Францией пройдёт завтра, в 18:00, в Лусаиле, на Национальном стадионе.