Таким образом, с начала пандемии в НАО официально зарегистрировано 7342 подтверждённых случая заболевания COVID-19. Выздоровели с начала пандемии 7231 человек. В регионе зарегистрировано 100 летальных исходов от коронавируса.

В настоящее время на лечении с диагнозом COVID-19, подтверждённым результатами ПЦР-лаборатории уровня референс, находятся 11 человек. Все они получают амбулаторное лечение, в стационаре пациентов нет.

Что касается Архангельской области, то сводка от оперштаба не появлялась аж с 30 апреля. Тогда данные были следующими: общее число подтверждённых случаев заболевания в Поморье составило 230 656 (+86), выздоровели 234 464 северянина (+96). Госпитализировано 19 пациентов.

Ранее в Роспотребнадзоре попытались ответить на вопрос, каким образом число поправившихся превысило общее число подтверждённых случаев заболевания, но вышло не очень. 

Кроме того, заметим, что в регионе до сих пор сохраняется масочный режим, но во время мероприятий в честь Дня Победы ни о каких масках, естественно, речи не шло. 

Интересная вырисовывается ситуация. Получается, что в Архангельской области коронавирус побеждён окончательно? Или всё-таки запутавшиеся чинуши решили не разгребать бардак с цифрами вовсе и просто не давать никаких сводок?