Напомним, что вчера в редакцию ИА «Эхо СЕВЕРА» нагрянула северодвинская полиция. Не представившийся коллективу бравый полицейский сразу же потребовал выдать ему автора скандальной публикации про северодвинский детский садик «Моряночка» под названием «Крохам — крохи».

В материале мы привели выдержки из представлений прокуратуры, которая разбиралась в обстоятельствах этой истории. Так, надзорный орган подтвердил не только факты недовеса детской пищи, но и факты преследования инициативных граждан со стороны руководства садика в ответ на их так называемую активность.

Публикация с головы до ног была пропитана простым тезисом — мы за справедливость! И никакого желания унизить или оскорбить отдельно взятого человека. Мы даже имён не называли.

Однако ни журналисты, ни читатели так и не получили ответ на самый главный вопрос: кто воровал у детей пищу? Раз факт недовеса был установлен, то должен быть и виновник событий, так? Куда пища в итоге исчезала? Еда ведь не может исчезнуть просто так. Её должны унести, и иначе по законам физики быть не может — в одном месте убыло, в другом прибыло.

Именно эти вопросы мы задали генеральному прокурору РФ Краснову и начальнику УМВД по Архангельской области Прядко.

Редакция продолжит следить за развитием событий.