В релизе отмечается, что общекомандный результат России достигнут усилиями спортсменов, представляющих 20 субъектов Федерации (на предыдущих Играх в Пхенчхане — 16).

По результатам Игр 2022 года рейтинг российских регионов в соответствии с методикой олимпийского командного зачёта выглядит следующим образом:

Первое место в рейтинге впервые заняла Архангельская область благодаря успехам своих лыжников во главе с Александром Большуновым. Второе место Москвы — заслуга мастеров фигурного катания, лыж, шорт-трека, прыгунов с трамплина, хоккея, биатлона, фристайла и конькобежного спорта. Тюмень поднялась на третье место этого зачёта благодаря медалям лыжников и биатлонистов.

Напомним, что Александр Большунов на минувшей Олимпиаде выиграл три золотых медали (скиатлон, марафон, а также эстафета 4×10 вместе с Алексеем Червоткиным, Денисом Спицовым и Сергеем Устюговым), одну серебряную (гонка на 15 километров) и одну бронзовую (в командном спринте вместе с Александром Терентьевым — уроженцем НАО).

Кроме того, на Олимпиаде завоевала «золото» в эстафете, «серебро» в скиатлоне и «бронзу» в командном спринте лыжница Наталья Непряева.

В 2019 году Большунов и Непряева подписали соглашение с ГК УЛК и представляют Архангельскую область.