Примечательно, что корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА» застал рабочих МУП «Горсвет» в тот момент, когда они завершали какие-то работы на объекте. Один из троицы, судя по отсутствию спецодежды кто-то из начальства, с улыбкой (довольный выполненной работой) щёлкнул светофоры на камеру мобильного телефона, мол, миссия выполнена.

Журналист обратился к субъекту и указал на халяву. На что мужчина перебежал дорогу, почесал затылок, спустился на проезжую часть, предложил сделать корреспонденту то же самое, и гордо заявил:

— Отсюда всё видно.

После этого он поспешно ретировался.

Работников «Горсвета» не смутило, что с тротуара добрую половину светофора просто не разглядеть. Что за то время, пока они что-то настраивали на оборудовании, люди не переходили дорогу, просто потому что не видели, что загорелся зелёный сигнал. 

Конечно, ничего критичного в этом нет, цифры действительно можно увидеть, если сместиться в сторону или спуститься с тротуара, который стал выше обычного из-за утрамбованного снежного слоя, на проезжую часть. Но почему не выполнить свою работу нормально? Для людей, а не для галочки.

Яркий пример очередного головозадства и рукопожства в Архангельске.