Оператор реализовал проект по замене оборудования на всей территории Архангельской области, в том числе в удаленных районах, таких как посёлок Белушья Губа на Новой Земле.

На новых базовых станциях используются передовые технологии, благодаря которым удалось увеличить скорость мобильного интернета, а также улучшить качество сигнала даже в труднодоступных местах. А это значит, абоненты смогут комфортно смотреть новогодние фильмы и программы онлайн, удаленно участвовать в праздниках и посещать концерты, созваниваться с близкими по видеосвязи, а также совершать покупки, пользоваться банковскими и другими современными цифровыми сервисами.

«С каждым годом спрос на мобильный интернет в Поморье растет, однако уходящий 2020-й стал рекордным по объемам скачанной пользователями информации. Понимая потребность жителей нашего региона в качественной связи, в течение последних 12 месяцев мы планомерно обновляли нашу сеть. Мы меняли оборудование на современное, обеспечивающее более высокие скорости и способное выдержать повышенные нагрузки. 

Кроме того, за прошедший год мы значительно увеличили количество базовых станций, в том числе за счет небольших населенных пунктов. И теперь мы уверены, что наши абоненты и в праздничные дни, и в будни смогут оставаться на связи и активно использовать мобильный интернет», — комментирует директора филиала компании МТС в Архангельской области Григорий Бедрин.