За помощью к врачу маммологу следует обратиться при наличии одного или нескольких тревожных признаков:

Болезненные ощущения в груди

Очень часто боль наблюдается в результате гормонального сбоя, перестройки организма и обостряется в определенные дни цикла. Как правило, это не представляет опасности и проходит без врачебной помощи через несколько дней. Если болевой синдром наблюдается на протяжении длительного времени только в одной груди, усиливается во время надавливания или нажатия, стоит без промедления обратиться в медицинское учреждение к маммологу.

Наличие выделений

Любого рода выделения, не связанные с лактацией или определенным периодом менструального цикла, должны вызвать подозрения у женщины и во избежание патологий и осложнений стоит пройти диагностику и обследования у маммолога.

Образование уплотнений в груди или подмышечной впадине

Наличие данного признака может быть свидетельством развития сложного опухолевого заболевания, которое может привести к необратимым последствиям. Уплотнения могут быть твердыми с четко очерченными краями или более мягкими.

Изменение размера груди, набухание сосков, их чрезмерная болезненность или покраснение являются показанием к посещению маммолога.

Не стоит откладывать посещение кабинета маммолога после травмы груди или переохлаждения.

Когда нужно обращаться к маммологу?

Посещайте маммолога не реже 1 раза в год, а в возрасте после 45 лет — раз в полгода для своевременного обнаружения и предотвращения заболеваний груди.

***

В медицинском центре «Забота» принимает врач онколог маммолог, врач УЗИ к.м.н Макарова Мария Васильевна, стаж более 10 лет.

Диагностика УЗИ молочных желёз проводится на аппарате премиум-класса с функцией 3D.

Стоимость приема врача и УЗИ молочных желёз — 1500 рублей.

Запись на приём по телефону администратора 24-13-02.

Адрес: Архангельск, улица Гагарина, дом 1.

Сайт: забота29.рф

Группа «ВК»: vk.com/zabotamc

Лицензия ЛО-29-01-002416 МЗАО от 02.03.2018 г. Бессрочно.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

*На правах рекламы.