20 февраля исполнился ровно год с момента слушаний в результате которых как градостроительный отдел мэрии города Архангельска в очередной раз разрешил повысить этажность на скандально известном долгострое ЖК «Традиция» на ул. Терехина 6/4.

Их не смутила предоставленная информация, что ООО «Капитал Инвест» не только являлся заказчиком строительством ЖК «Верона» на ул. Красноармейская, 20, но и учредителем застройщика ЖК «Верона» — ООО «Архангельск-Инвест».

Того самого «Архангельск-Инвест» в результате действия «неустановленного лица из числа руководства» со стройки исчезло 80,5 миллиона рублей, о чем на сайте генеральной прокуратуры информация размещена еще 23 января 2017 г.

Руководителями и ООО «Архангельск-Инвест» и ООО «Капитал Инвест» являются «бизнесмены» Андрей Овчинников и Сергей Бобков, не раз появлявшиеся в на сайте ИА «Эхо СЕВЕРА». Не в виде матери Терезы. 

И, если 2-ая очередь ЖК «Верона» официально признана долгостроем с обманутыми дольщиками и будет достраиваться за счет бюджета, то ЖК «Традиция» 3-я очередь таковой не является, и, соответственно, дольщики продолжают надеяться, что квартиры им все-таки достроят.

И с осени на стройке периодически действительно появляются несколько человек. Иногда даже работает кран, но если посмотреть на фото стройки сделанные в разное время, то темпы строительства вызывают недоумение. 

Если на 1 декабря 2017 года долгострой представлял из себя 8-этажную бетонную коробку, 6 этажей которой были облицованы кирпичом, то на 11 февраля 2019 года можно заметить, что коробка подросла на половину этажа. Плюс появилось несколько вставленных пластиковых окон.

1 декабря 2017

11 февраля 2019
11 февраля 2019

То есть не смотря на неоднократное увеличение этажности, денег на достройку не хватает все больше и больше. При этом на информационном щите, непонятно зачем первоначальный срок сдачи изменен с 2014 г. на 2016 г.

Может быть, властям и прокуратуре обратить внимание на этот долгострой, а не доводить ситуацию до того, что в строительство в очередной раз прямо или косвенно нужно будет вкладывать бюджетные деньги?