В Вельске сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области и ОМВД России по Вельскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан местный житель 1978 года рождения. По предварительным данным, мужчина через сеть Интернет заказал доставку стероидов. 

Сильнодействующие вещества были отправлены посылкой из другого государства. На выходе из почтового отделения, где мужчина получил запрещенный товар, он был задержан сотрудниками органов внутренних дел.

В ходе проведения обыска изъято 25 ампул и 125 таблеток. Согласно заключению специалиста экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, в них содержится сильнодействующее вещество в крупном размере. Как пояснил злоумышленник, стероиды он приобрел для личного потребления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (контрабанда сильнодействующих веществ). Санкцией статьи предусмотрено наказание от трех до семи лет лишения свободы.