Во время встречи с жителями Котласского района 18 апреля губернатор Архангельской области Игорь Орлов высказался по поводу избрания нового главы Вельска:

«В процессе конкурсной процедуры не был нарушен ни один регламент, все было открыто. Всех, кто был не согласен с результатами конкурса, пригласили на собрание с местными депутатами. Нет, все равно мы слышим от одного из кандидатов: «Как же так? Почему меня так не любят? Я потерял право делить деньги». 

Да поэтому и не любят – потому что делил деньги, а не работал. Поэтому была дана такая оценка, и теперь в Вельске новый руководитель. А тот, который потерял право делить деньги, ходит теперь с плакатами и пытается организовать какие-то акции. Главное, чтоб дело двигалось, а те, кто вокруг этого шумит, нас не интересуют», - сказал Игорь Орлов.

Напомним, что по последней информации события на юге Архангельской области уже напоминают акции открытого несогласия c политикой региональной власти — ощущение полного провала правительственного блока, отвечающего за внутреннюю политику. Вельск бунтует и митингует вторую неделю подряд.